"День медицинской сестры"
от 15 мая 2019 года
"День медицинской сестры"

13 мая 2019 г. свой профессиональный праздник отмечали медицинские работники среднего профессионального звена ГБУ «Щучанская ЦРБ» (5 мая – День акушерки, 12 мая – Международный день медицинской сестры). Коллектив ГБУ Щучанская ЦРБ эту дату давно занес в свой «особый» календарь, ведь верные помощники врачей, как еще называют медицинских сестер, составляют его значительную часть.

С профессиональным праздником медицинских сестер поздравила заместитель главного врача по лечебной части и специалисты всех отделений. Выступавшие пожелали всем света и добра, душевного тепла и благополучия, счастья и здоровья. Участие в поздравление приняли воспитанники детского сада № 8 «Улыбка». Были вручены почетные грамоты Департамента здравоохранения Курганской области: м/с хирургического отделения Сухоплюева О.Н., м/с ФАПа с. Чистое Усова Т.С., старшая м/с Черкасова Н.М. Также были вручены почетные грамоты главного врача ГБУ «Щучанская ЦРБ».

Медицинские сестры всех отделений подготовили мастер классы по оказанию первой медицинской помощи (акушерское отделение подготовили мастер класс по уходу за новорожденным, хирургические отделение мастер класс по наложению гипса на конечности, терапевтическое отделение мастер класс по уходу за тяжелобольными пациентами).

© 2014 - 2019 Государственное бюджетное учреждение «Щучанская центральная районная больница»
Все материалы сайта доступны по ЛицензииОграничение по возрасту: 18+. Сегодня: 24 августа 2019 года, суббота