от 29 марта 2019 года

Департамент здравоохранения Курганской области ежегодно совместно с медицинскими учреждениями региона привлекают зауральских школьников к выбору профессии врача.

В этом году день открытых дверей «Щучанской ЦРБ» был проведен 28 марта 2019г. Приняли участие 10 обучающихся 9-11 классов МКОУ «СОШ № 2» и МКОУ «Песчанская СОШ». Для подростков провели экскурсию по лечебному учреждению (лаборатория, рентгенологический кабинет, хирургическое отделение, детское отделение), заместитель главного врача по лечебной части Маланьина Л.Р.  ответила на вопросы школьников. Организован показ презентации на тему: «Организация выдачи целевых направлений в Курганской области в 2019 году».

Ежегодно по целевым направлениям от Курганской области абитуриенты могут поступить в Омский, Тюменский, Оренбургский, Уральский (г. Екатеринбург) и Южно-Уральский (г. Челябинск) государственные медицинские университеты, а также Пермскую государственную фармацевтическую академию. Студентам, обучающимся по целевым направлениям, из областного бюджета выплачиваются доплаты к стипендии. Дипломированные специалисты, приехавшие работать в учреждения здравоохранения Курганской области, получают региональные подъемные пособия, а также пособия в размере 1 млн. рублей в рамках программы «Земский врач». Кроме того, за счет регионального бюджета молодым врачам предоставляются служебные квартиры, а также субсидия в размере 20% от стоимости жилья, приобретенного в ипотеку.

За дополнительной информацией по получению целевого направления можно обратиться в Департамент здравоохранения Курганской области по телефонам: (3522) 49-85-68, 49-85-74.

© 2014 - 2019 Государственное бюджетное учреждение «Щучанская центральная районная больница»
Все материалы сайта доступны по ЛицензииОграничение по возрасту: 18+. Сегодня: 24 августа 2019 года, суббота